08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Скончался один из сценаристов программы «Городок»

Один из сценаристов юмористической программы «Городок» Александр Завелион скончался в Одессе в возрасте 58 лет. У юмориста остались двухлетние дочь и сын.

Как сообщает Всемирный клуб одесситов, прощание с Завелионом пройдет 31 августа в 11:00 на Таировском кладбище. 

Александр Завелион был сценаристом некоторых выпусков телепередачи «Городок», создателем путеводителя «Юмористической карты Одессы» и автором команды КВН «Джентельмены ОГУ».

Юмористическая программа «Городок» впервые вышла в апреле 1993 года. Телепередача строилась на череде скетчей, которые были объединены одной темой. Главными героями и авторами «Городка» были Илья Олейников и Юрий Стоянов. Всего было выпущено 280 выпусков программы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.