Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин взял под свой контроль инцидент, произошедший у метро «Проспект Большевиков». Полицейские начали выборочно убирать лотки уличных торговцев, но их действия распространились только на пожилых людей.

На своей официальной странице в соцсети «Фейсбук» петербургский депутат Андрей Анохин рассказал, что намерен проконтролировать происшествие у метро «Проспект Большевиков» в Петербурге.

Внезапно полицейские начали убирать лотки пожилых людей, которые торговали продукцией, выращенной на огородах. Потом представители полиции посадили торговцев в машины и увезли.

Анохину пришлось обратиться к начальнику Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти Сергею Умнову, чтобы разобраться в этой ситуации.

При этом, отметил депутат, гости из стран СНГ продолжали торговлю, видимо, на них запрет не распространился. Андрея Анохина возмутил выборочный подход полицейских. Закон должен одинаково действовать на всех, а не только на беззащитных граждан.

Как ранее сообщала «Мойка78», что у «Приморской» исчезла стихийная торговля.