09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Анохин взял под контроль инцидент с пожилыми торговцами у метро

Депутат
Законодательного собрания Петербурга
Андрей Анохин взял
под свой контроль инцидент, произошедший
у метро «Проспект Большевиков».
Полицейские начали выборочно убирать
лотки уличных торговцев,
но их действия распространились только
на пожилых
людей.

На
своей
официальной странице в соцсети «Фейсбук»
петербургский депутат Андрей Анохин
рассказал, что намерен проконтролировать
происшествие у метро «Проспект
Большевиков» в
Петербурге.

Внезапно
полицейские начали убирать лотки пожилых
людей, которые торговали продукцией,
выращенной на огородах. Потом представители
полиции посадили торговцев в машины и
увезли.

Анохину
пришлось обратиться к начальнику
Главного управления МВД России по
Петербургу и Ленобласти Сергею Умнову,
чтобы разобраться в этой ситуации.

При
этом, отметил депутат, гости из стран
СНГ продолжали торговлю, видимо, на них
запрет не распространился.
Андрея Анохина возмутил выборочный
подход полицейских. Закон должен
одинаково действовать на всех, а не
только на
беззащитных
граждан.

Как
ранее сообщала «Мойка78», что у
«Приморской» исчезла стихийная
торговля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.