Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни своего коллеги Иосифа Кобзона.

«Светлая память об Иосифе Давыдовиче навсегда останется в наших сердцах», 

— заявил председатель.

Володин рассказал о таланте, профессионализме и мужестве Иосифа Кобзона. Председатель также напомнил о многочисленных концертах, которые дал эстрадный певец перед ликвидаторами Чернобыльской аварии и солдатами в Афганистане. По словам Володина, Иосифа Кобзона отличала принципиальность и готовность жертвовать собой ради других.

«Он был одним из тех, кто вошел в здание, захваченное террористами на Дубровке в октябре 2002 года, а трагедия родного Донбасса — стала его личной болью», 

— отметил Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы также рассказал о чутком отношении Кобзона как депутата к проблемам людей. По мнению Володина, именно этим он завоевывал доверие и любовь.

Напомним, Иосиф Кобзон скончался сегодня, 30 августа, в возрасте 80-ти лет. Певец много лет боролся с онкологическим заболеванием, рак у него диагностировали в 2005 году. Месяц назад Кобзона подключили к аппарату вспомогательной вентиляции легких. Его состоянии оценивали как стабильно тяжелое.