17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербург из Сирии доставили больного лейкозом мальчика

В Санкт-Петербург доставили 7-летнего мальчика из Сирии, больного лейкозом.  Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге 30 августа.

Захарова рассказал, что тяжело больного лейкозом мальчика по имени Юсеф доставили в Петербург вчера, 29 августа. Врачи города прооперируют его. Мальчика ждет пересадка костного мозга. После последует долгий период реабилитации как физической, так и психологической. Как сказала Захарова, мальчик рисует военные действия, а в глазах у него «постоянная грусть». 

Также сообщается, что после первого курса химиотерапии ребенок практически не встает с кровати.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.