09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Канонерском острове в Петербурге появится еще один храм

Комиссия по землепользованию и застройке поддержала строительство храма на Канонерском острове. Об этом в четверг сообщил аппарат вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Сегодня, 30 августа, на совещании комиссии православная религиозная организация «Приход Храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» обратилась за разрешением для использования участка на Канонерском острове вблизи дома №8А, на территории благоустроенного сквера.

Здесь православные хотят построить храм на 300 прихожан, а также часовню и здание причта. Комиссия по землепользованию и застройке одобрила возведение храма.

Площадь земельного участка, которое отдали в организацию для постройки храма, составляет 6100 квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.