Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о заключении под стражу третьего подростка, который проходит по делу о нападении на петербуржцев в Таврическом саду.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, 17-летний подросток проведет в СИЗО 2 месяца. Ему вменяют статью УК РФ о грабеже.

Ранее «Мойка78» писала об аресте двух подростков из петербургской банды АУЕ. Их также заключили под стражу на 2 месяца. Отметим, что как и соучастники, третий подросток свою вину в совершении преступления не признает, а также отказывается от дачи показаний.

Напомним, что преступная банда из 20 подростков 24 августа напала на петербуржцев. Как сообщили очевидцы в социальной сети «Вконтакте», первое нападение произошло в Таврическом саду. Здесь подростки напали на двух мужчин, одному из них сломали челюсть и забрали его вещи. В этот же день злоумышленники напали на молодого человека на Кирочной улице. Подросткам не понравились его татуировки.

29 августа правоохранительные органы Петербурга поймали первых двух подозреваемых. На следующий день — задержали еще одного.