02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Албин хочет сохранить исторический флигель на Репина

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин рассказал об обсуждении судьбы исторического флигеля на улице Репина.

Как рассказал чиновник на своей странице в социальной сети Facebook, на экстренной встрече с градозащитной группой Сокурова обсуждался только этот вопрос. По мнению Албина, НИИ Океанологии и КГИОП имеют юридические основания для работ по демонтажу флигеля. Однако он считает, что стоит сохранить историческое наследие в том виде, в котором ему удалось «дожить» до наших дней.

«Неужели эта история не стоит того, чтобы ее не разрушать!» — заявил Албин.

Вице-губернатор рассказал, что было принято решение об освидетельствование оставшихся конструкций здания с участием экспертов всех сторон. На это время работы по демонтажу приостановят. По результатам экспертного обследования будет принято решение, что именно из конструкций возможно сохранить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.