03 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В 1999 году Ельцин в разговоре с Клинтоном назвал Путина своим приемником

На сайте библиотеки Билла Клинтона появилась расшифровка телефонного разговора с первым президентом России Бориса Ельцина. Во время переговоров Ельцин рассказал Клинтону, что он выбрал своим преемником Владимира Путина.

Во время разговора он рассказал, что ему понадобилось много времени, чтобы обдумать, кто может стать следующим российским президентом в 2000 году. «Тогда я не мог найти ни одного кандидата из действующих людей. В итоге я наткнулся на него, это Путин», — сказал Ельцин Клинтону 8 сентября 1999 года.

«Он победит. Вы будете вместе работать. У него есть энергия и ум, чтобы преуспеть», — рассказал в разговоре Ельцин.

Также Ельцин заявил, что считает Путина «высококвалифицированным партнером». Клинтон же 19 ноября того же года заявил, что уверен в том, что именно Путин станет президентом. Кроме того, он отметил, что Путин очень умен и у него есть внутренний стержень. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.