13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В 1999 году Ельцин в разговоре с Клинтоном назвал Путина своим приемником

На сайте библиотеки Билла Клинтона появилась расшифровка телефонного разговора с первым президентом России Бориса Ельцина. Во время переговоров Ельцин рассказал Клинтону, что он выбрал своим преемником Владимира Путина.

Во время разговора он рассказал, что ему понадобилось много времени, чтобы обдумать, кто может стать следующим российским президентом в 2000 году. «Тогда я не мог найти ни одного кандидата из действующих людей. В итоге я наткнулся на него, это Путин», — сказал Ельцин Клинтону 8 сентября 1999 года.

«Он победит. Вы будете вместе работать. У него есть энергия и ум, чтобы преуспеть», — рассказал в разговоре Ельцин.

Также Ельцин заявил, что считает Путина «высококвалифицированным партнером». Клинтон же 19 ноября того же года заявил, что уверен в том, что именно Путин станет президентом. Кроме того, он отметил, что Путин очень умен и у него есть внутренний стержень. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.