2 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге состоится празднование Дня российской гвардии. Торжественное мероприятие начнется после полуденного выстрела пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

На Дворцовой площади пройдет смотр-конкурс строевой песни военнослужащих Западного военного округа, курсантов военных училищ, участников движения «Юнармия», весь день на площади будет работать интерактивная площадка с современной техникой и вооружением Западного военного округа.

Участие в официальной части мероприятия примут члены Правительства Санкт-Петербурга и командование Западного военного округа. 

Празднование объединит несколько поколений российских гвардейцев – ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов локальных войн и антитеррористических операций, курсантов петербургских военных училищ.

Обращаем внимание, что в связи с проведением мероприятия будет осуществляться временное ограничение движения транспортных средств на Невском проспекте и Миллионной улице. Соответствующая информация опубликована на сайте Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.