03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ВЦИОМ подсчитал расходы родителей на подготовку ребенка к школе

Всероссийский центр
изучения общественного мнения провел социологический опрос среди россиян и
выяснил, что подготовка к 1 сентября обходится родителям в 21 тысячу
рублей, но это средний показатель.

Только на одного школьника родителям приходится тратить 21
тысячу 135 рублей. К самым дорогостоящим покупкам относится сменная обувь и
школьная форма, пишет РИА Новости.

Около 2,5 тысяч родителям приходится потратить
на приобретение письменных принадлежностей, в также портфеля и учебников.

В опросе участвовали 1,6 тысячи респондентов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что профессиональных охранников в детсадах и школах Петербурга оплатят из
бюджета. Средства родителей для этих целей привлекаться не будут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.