Ведущий российский провайдер облачных коммуникаций для бизнеса «Манго Телеком» запустил в своем корпоративном мессенджере Mango Talker видеозвонки и видеоконференции.

Mango Talker был представлен летом 2017 года как приложение для настольных компьютеров Windows и macOS, а также мобильных устройств iOS и Android. С его помощью можно обмениваться в защищенном режиме персональными и групповыми сообщениями, файлами, звонить, используя телефонные номера, подключенные к облачной АТС Mango Office.

Mango Talker с момента запуска показал хорошую динамику по установкам, инсталляции быстро достигли 20% от общего количества активных пользователей виртуальных АТС. «Манго Телеком» каждый день совершенствовал продукт, развивая свой мессенджер и его технологическую структуру.

Приложение ориентировано прежде всего на пользователей из коммерческого сектора, в связи с этим производительность, надежность и безопасность — это то, чему уделялось внимание в первую очередь. Видеозвонки должны были стать максимально качественными.

Mango Talker не только поддерживает видеозвонки один-на-один, но и ориентирован на коллективные обсуждения в проектных группах, проведение крупных совещаний. Так, одновременно могут объединиться в видеозвонке сотрудники, находящиеся в дороге, рабочие места и переговорные комнаты, а также внешние участники конференций — они могут подклчиться через браузер по специально генерируемой ссылке-приглашению.

Максимальное количество участников видеоконференции — 36, одновременно проходящих видеоконференций может быть неограниченное количество.

Подключаться к видеозвонку удобно за счет синхронизируемых через «облако» адресных книг виртуальной АТС, качество видеозвонков и видеоконференций очень высокое.

Кроме того, одновременно с видеосвязью можно делиться файлами, отправлять сообщения, выводить изображение с экрана, чтобы проводить удаленные презентации или демонстрировать другие материалы.

Сейчас видеоконференции — неотъемлемая часть рабочего процесса. Они позволяют максимально вовлекать все участников в обсуждение вопросов. Таким образом вклад каждого менеджера в обсуждение становится более заметным, менеджеры меньше отвлекаются на посторонние дела, чем во время обычной телефонной конференции.