Санкт-Петербургский государственный университет сегодня проведет посвящение в студенты будущих первокурсников.

Церемония начнется в 12:00. В 13:00 состоится ежегодная традиционная церемония запуска «Корабликов надежды».

В связи с торжествами с 09:00 до 17:00 будет перекрыто движение транспорта по пл. Академика Сахарова, Менделеевской линии (от Биржевого проезда до пл. Академика Сахарова) и Тифлисской ул. (от Тифлисского пер. до пл. Академика Сахарова).

Кроме того, День знаний сегодня проведут для студентов Санкт-Петербургского Горного университета. С 10:45 до 11:45 по набережной Лейтенанта Шмидта на участке от 20-21-й линий В.О. до 22-23-й линий В.О. перекроют движение транспорта.

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов прямо сейчас рассказывает на пресс-конференции в «Интерфаксе» о погодных аномалиях прошедшего лета, прогнозе на День знаний и о том, чего ожидать петербуржцам в первый осенний месяц.

Сегодня в Петербурге желающие могут посмотреть соревнования по прыжкам на батуте в Лесгафта, соревнования по конному спорту в деревне Хирвости Всеволожского района Ленобласти. Кроме того, в Петербурге начался международный юношеский турнир по футболу, посвященный памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Матчи пройдут на «Петровском» и на стадионе «Рощино Арена» .