22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

После АУЕ-подростков Цивилев обратил внимание на трудную молодежь

Депутат Законодательного Собрания Алексей Цивилев попросил администрацию Петербурга предоставить информацию о городских проектах, которые связаны с трудоустройством трудных подростков и их перевоспитанием. 

Также он попросил возродить проект «Новое поколение». Данное обращение он направил вице-губернатору города Константину Серову.

Цивилев рассказал, что сам работал с трудными подростками и раньше в этой работе сильно помогала организация «Новое поколение», которая более 20 лет занималась их адаптацией. Однако в 2016 году она осталась без поддержки городских властей и закрылась. По словам Цивилева, Смольный обещал создать новый подход к социальной адаптации молодежи, однако общественность мало узнала о новых реализованных программах в этой сфере.

Обращение депутата связанно с недавним инцидентом в Санкт-Петербурге. Подростки, которые считают себя приверженцами распространившейся в социальных сетях и школах идеологии АУЕ, нападали на людей. В результате пострадало 16 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.