Единственная компания подала заявку на корректировку проектной документации, касающейся строительства в Петербурге участка метро от существующей станции «Комендантский проспект» до планируемой «Шуваловский проспект». Это московское акционерное общество «Метрогипротранс». С ней и будет заключен контракт стоимостью в 132,4 млн рублей.

Такие данные следуют из информации, размещенной 31 августа на портале госзакупок. Максимальная стоимость контракта, выставленная заказчиком в лице комитета по развитию транспортной инфраструктуры, составляла 134,6 млн рублей. Заявитель предложил цену на 2,2 млн рублей ниже.

Подрядчику необходимо завершить работы по корректировке проектной документации до 30 августа 2019 года. В технической документации сказано, что компании, победившей в конкурсе, надо будет предусмотреть строительство станции глубокого и островного залегания. Также спроектировать инженерные сети, автомобильные дороги.

Ранее «Мойка78» писала, что КРТИ объявило два конкурса на подготовку проекта планировки территории для строительства участков двух линий метро — Кольцевой и Красносельско-Калининской. Максимальная стоимость услуг, как заявлено на портале госзакупок, составляет 80 млн рублей.

Работы по проекту строительства станций Красносельско-Калининской линии от «Обводного канала-2» до «Полюстровского проспекта-1» оценены в 39,5 млн рублей.

Подрядчик создания проекта планировки Кольцевой линии от станции «Лесная-2» до «Большого проспекта-2» получит 39,9 млн рублей.

Оба проекта необходимо завершить до 30 сентября 2019 года.

Напомним, что работы по строительству Красносельско-Калининской линии (6 линия метро в Петербурге) уже ведутся. На пересечении улицы Маршала Казакова и проспекта Маршала Жукова возводят станцию «Юго-Западная», на улице Васи Алексеева появится станция метро «Путиловская».

Также планируется строить «Броневую», «Заставскую», «Боровую» и «Обводный канал-2». Объявленный конкурс касается проектирования отрезка 6-й линии от «Обводного канала-2» до «Полюстровского проспекта-1».