21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия перестанет доставлять американских астронавтов на МКС

Вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил, что в апреле завершатся контрактные обязательства России перед США по доставке американских астронавтов на Международную космическую станцию.

На открытии совещания по перспективам пилотируемой космонавтики он заявил, что выполнение обязательств по контракту с НАСА завершится посадкой корабля «Союз МС» в апреле. По контракту Россия доставляла и возвращала с МКС американских астронавтов.

Стоит отметить, что со следующего года в США собираются запускать свои корабли на МКС.

Напомним, что два года назад НАСА через корпорацию Boeing приобрело у РКК «Энергия» пять мест в кораблях «Союз», чтобы доставлять своих астронавтов на Международную космическую станцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.