27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Huawei показала процессор для смартфонов нового поколения

Компания Huawei представила флагманский процессор нового поколения Kirin 980 на международной выставке IFA 2018.

Это первый чип для смартфонов, изготовленный по 7-нанометровому техпроцессу. В Huawei заявили, что производительность Krirn 980 на 58-75% выше, чем у его предшественника.

Кроме того, компания сравнила процессор с главным конкурентами Snapdragon 845 и А11. Так, Kirin 980 yf 22% быстрее распознает изображение, чем флагман Qualcomm и в три раза быстрее, чем новый процессор Apple.

При этом новое программное обеспечение GPU Turbo увеличит производительность графического процессора на 60% и снизит энергопотребление на 30%.

Первые смартфоны, которые выйдут с Kirin 980, это Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro. Отметим, что в сентябре Apple покажет новые iPhone с процессором А12, который также изготовлен по 7-нм техпроцессу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.