29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Васильева: оценок в первом классе быть не должно

Введение оценок для первоклассников не приведет ни к чему хорошему. Об этом сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева в ходе Общероссийского родительского собрания.

По мнению Ольги Васильевой, оценок в первом классе быть не должно. Для детей, которые только начинают учиться в школе, нужно придумать сильную мотивацию, а оценки, напротив, могут привести к обратному эффекту, полагает глава Минобразования.

Министр отметила, в отмена оценок в средней и старшей школах не обсуждается. Оценочная система для детей необходима, чтобы выявить «объективный уровень знаний того или иного ученика», сообщила она.

Ранее стало известно, во сколько петербургским родителям обойдутся сборы первоклассника в школу. Выяснилось, что в среднем отправка ребенка в первый класс будет стоить 12% от зарплаты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.