03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Акционеры Tesla хотят сместить Илона Маска

Фонд под управлением компании BlackRock, входящий в десятку крупнейших акционеров Tesla, проголосовал за предложение акционеров, которое предполагает замену гендиректора компании — Илона Маска независимым председателем, сообщает Reuters.

Некоторые члены управления призвали разделить в компании Tesla роли председателя и гендиректора, чтобы улучшить контроль в организации.

Как минимум один крупный инвестор поддерживает такие изменения в Tesla.

Илон Маск попал под давление из-за расходов компании и после того, как заявил, что хочет сделать компанию Tesla частной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.