13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

С сентября московский транспорт лишится турникетов

С 1 сентября во всем наземном транспорте российской столицы отключат турникеты. Это позволит уменьшить время посадки с 5 минут до 30 секунд, а длительность поездки на 5-20%.

Заммэра по вопросам транспорта Москвы Максим Ликсутов рассказал о том, что московский транспорт начнет работать без турникетов. Ранее была проделана длительная подготовительная работа. 

С водителями к контроллерами проведли инструктаж. Также пришлось купить новые валидаторы. 

Нововведение позволит значительно сократить время посадки в наземный транспорт: с 5 минут до 30 секунд, а длительность поездки на 5-20%. 

Возможно, наземный транспорт начнет пользоваться большей популярностью у москвичей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что власти Петербурга намерены создать единую транспортную систему. Отметим, что наибольшее число пассажиров предпочитают пользоваться метрополитеном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.