26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

С сентября московский транспорт лишится турникетов

С 1 сентября во всем наземном транспорте российской столицы отключат турникеты. Это позволит уменьшить время посадки с 5 минут до 30 секунд, а длительность поездки на 5-20%.

Заммэра по вопросам транспорта Москвы Максим Ликсутов рассказал о том, что московский транспорт начнет работать без турникетов. Ранее была проделана длительная подготовительная работа. 

С водителями к контроллерами проведли инструктаж. Также пришлось купить новые валидаторы. 

Нововведение позволит значительно сократить время посадки в наземный транспорт: с 5 минут до 30 секунд, а длительность поездки на 5-20%. 

Возможно, наземный транспорт начнет пользоваться большей популярностью у москвичей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что власти Петербурга намерены создать единую транспортную систему. Отметим, что наибольшее число пассажиров предпочитают пользоваться метрополитеном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.