03:06, 08 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

С сентября московский транспорт лишится турникетов

С 1 сентября во всем наземном транспорте российской столицы отключат турникеты. Это позволит уменьшить время посадки с 5 минут до 30 секунд, а длительность поездки на 5-20%.

Заммэра по вопросам транспорта Москвы Максим Ликсутов рассказал о том, что московский транспорт начнет работать без турникетов. Ранее была проделана длительная подготовительная работа. 

С водителями к контроллерами проведли инструктаж. Также пришлось купить новые валидаторы. 

Нововведение позволит значительно сократить время посадки в наземный транспорт: с 5 минут до 30 секунд, а длительность поездки на 5-20%. 

Возможно, наземный транспорт начнет пользоваться большей популярностью у москвичей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что власти Петербурга намерены создать единую транспортную систему. Отметим, что наибольшее число пассажиров предпочитают пользоваться метрополитеном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ