08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге председатель гаражного кооператива похитил 1,7 млн рублей

В Петербурге осудили бывшего председателя гаражно-строительного кооператива, который причинил кооперативу ущерб на 1,7 млн рублей. Ему дали 2,5 года условно, сообщает прокуратура Петербурга.

Мужчину осудили по стать УК о мошенничестве с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Суд выяснил, что с марта по октябрь 2016 года подсудимый под предлогом оплаты юридических услуг адвоката, введя в заблуждение бухгалтера и членов правления, завладел денежными средствами кооператива и распорядился ими по собственному усмотрению.

Он признал вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Суд дал ему 2,5 года условно с испытательным сроком в 2 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.