26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В музее-заповеднике «Павловск» пройдет арт-праздник

В садоводстве Боде музея-заповедника «Павловск» пройдет арт-праздник «Осенняя пастораль» в рамках фестиваля «Павловские сезоны».

В период сбора урожая, 9 сентября, на территории садоводства традиционно проходит арт-праздник «Осенняя пастораль». Петербуржцы смогут насладиться атмосферой парка, оценить осенний огород и полюбоваться на фруктово-овощными композициями. Также им расскажут о редких культурах, которые выращивают в садоводстве.

В этом году проведут экскурсию по садоводству, выставку, мастер-классы и яркое шоу художественной резки по овощам и фруктам. Также петербуржцев и гостей города ждет чаепитие из самовара с пирогами, медом и вареньем. В этот день в Павловском парке будут звучать флейты, гитары и домры в исполнении петербургских музыкантов.

Также у павильона «Молочня» откроется праздничная детская площадка, где будет работать игротека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.