25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ирак не пустил российский самолет в свое воздушное пространство

Власти Ирака не разрешил российскому самолету использовать для транзита воздушное пространство республики, когда ВКС следовал из Москвы в Латакию.

Как сообщает ТАСС, 31 августа самолет ВКС РФ направлялся из Москвы в провинцию Латакия на западе Сирии. Правительство в Багдаде не разрешило военному самолету пересекать воздушное пространство Ирака. 

Из-за этого экипажу пришлось поменять курс и следовать в Латакию через Иран, минуя Ирак.

Министерство обороны России и Багдад пока не прокомментировали эту информацию. Стоит отметить, что ВКС РФ использует воздушное пространство Ирака и Ирана для переброски в Сирию самолетов, которые участвуют в антитеррористических операциях. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.