13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Курортном районе в земле нашли гранату

В Курортном районе Санкт-Петербурга нашли гранату времен Великой Отечественной войны. Боеприпас, который мог представлять опасность для окружающих вывезли в безопасное место.

По информации ГУ МЧС по Петербургу, боеприпас нашли в 17:00 31 августа. При производстве земляных работ у дома 35 на Нагорной улице была обнаружена граната РГД-33 времен Великой Отечественной войны.

Боеприпас вывезли силами Западного Военного округа. В дальнейшем гранату утилизируют.

Напоминаем, что при нахождении опасных предметов стоит срочно обратиться в службу спасения по телефону «01». Владельцы мобильных телефонов также могут позвонить по номеру «112».

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Ленобласти сотрудники правоохранительных органов, в рамках проведения операции «Арсенал», забрали у 25-летнего мужчины боеприпас времен ВОВ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.