Пассажиры загоревшегося после приземления в Сочи  Boeing, которые решат сдать обратные билеты, смогут уехать поездом в выбранные ими датами.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра транспорта РФ Евгения Дитриха, сейчас проводят выгрузку багажа с борта самолета. Наземные службы уже готовят багаж к выдаче. Он отметил, что пассажиры, которые решат сдать обратные билеты, получат возможность уехать поездов в удобные им даты.

Самолет Boeing 737-800, который следовал из Москвы, во время аварийной посадки выкатился за пределы взлетной полосы и скатился в русло реки. Из-за этого у него разрушились шасси и крыло и произошло возгорание левого двигателя. На борту находились 164 пассажира и 6 членов экипажа.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в сети появилось видео с горящим самолетом. Число пострадавших в происшествии увеличилось до 18 человек, среди которых 3 ребенка. Во время эвакуации пассажиров лайнера скончался работник аэропорта в Сочи. Предположительно, он умер от сердечного приступа.