В этом году в Петербурге впервые переступят порог школы 58 тысяч первоклассников. Всего же в городе новый учебный год начался у около полумиллиона школьников.

В 2018 году на сентября в петербургские школы придут 58 тысяч первоклассников. Также в этом году свои двери открыли 5 новых школ и 11 детских садов. 

Так, свои двери открыла новая школа в Приморском районе. На Юнтоловском проспекте, 51 к.6 прошла первая торжественная линейка. Школу №428 особенно ждали жители новостроек района. Торжественное открытие провел губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что в городе стало уже доброй традицией открывать новый учебный год в новой школе. По его словам, за последние несколько лет в Петербурге открыли более 30-ти современных образовательных учреждений.

Также глава города рассказал, что теперь петербургские школы не ограничиваются только обязательной программой, а стали настоящими научно-познавательными центрами. Так, на базе школ в этом году откроют 452 отделения дополнительного образования и 437 спортивных клубов. Это сотни кружков и секций, которые смогут научить от программирования и робототехники до шахмат и самбо.