1 сентября на Юнтоловском проспекте, 51/6 открылась новая школа №428. С Днем знаний школьников, учителей и родителей поздравил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что в этом году к началу учебного года построили пять школ.

В школе №428 есть два бассейна, спортзалы, большой актовый зал, зал для занятия хореографией и надувной планетарий. В классах есть интерактивное оборудование. Есть также игровые площадки и пришкольный стадион, отмечает пресс-служба Смольного.

Полтавченко заявил, что школы Петербурга стали настоящими научно-познавательными центрами, и в этом году в школах откроются 452 отделения дополнительного образования и 437 спортивных клубов.

«Давно пора переходить от образования к просвещению. Мы должны воспитывать наших детей гармоничными личностями, людьми, которые после окончания школы придут на рабочие места, руководить городом, развивать его экономику и создавать новый облик»,

— заявил градоначальник.

Отметим, что сегодня в школы Петербурга пошли 58 тысяч первоклассников. В общей сложности же в городе около полумиллиона школьников.