23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Невском районе открылась школа с углубленным изучением китайского

В Невском районе Петербурга в субботу, 1 сентября, открыли новую языковую школу № 691 с конференц-залами, бассейном и кабинетом астрономии.

На Союзном проспекте, 5, в День знаний заработала новая школа. На торжественной линейке в День знаний присутствовал вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов и депутат Госдумы Игорь Дивинский. 

Как сообщается на сайте учебного учреждения, школьники будут углубленно заниматься английским, французским, немецким, испанским, китайским и хорватским языками. Кроме того, в новой школе есть два бассейна: один для обучения плаванию, второй — для тех, кто уже умеет плавать. Кроме того, школа располагает актовым залом на 495 мест, столовой на 420 посадочных мест, а также библиотека с мультимедиацентром и конференц-залом и кабинетом астрономии. 

В школе созданы все условия для занятий спортом. Там находится стадион, баскетбольная, волейбольная игровые площадки и беговые дорожки.

Добавим, что 1 сентября в Петербурге открыли после ремонта детский сад в Кронштадте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.