19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Убившая Захарченко бомба находилась в светильнике кафе

Бомба, которая сработала в кафе в Донецке, находилась в светильнике рядом со столом, где сидел глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Об этом сообщил журналистам его советник Александр Казаков.

По словам Казакова, это было безоболочное взрывное устройство, которое при активации породило взрывную волну и огонь. Он уточнил, что взрыв произошел в тот момент, когда Захарченков вошел внутрь кафе. Первым шел охранник, он погиб на месте. Захарченко шел следом, после него в заведение вошли еще один охранник и министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев.

По предварительным данным, бомбу в кафе заложили вечером в четверг. Со слов советника Захарченко, к теракту могут быть причастны люди, которые готовили покушения на командиров ополчения Арсена Павлова с позывным «Моторола» и Михаила Толстых, известного как «Гиви».

Спикер парламента Новороссии Олег Царев сообщил агентству РИА Новости, что взрывное устройство находилось в светильнике рядом со столом, где сидел Захарченко. Кафе «Сепар», где часто бывал глава ДНР до смерти, держали его охранники, добавил он. Кафе тщательно охранялось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.