02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Голикова озвучила конкурс в вузы РФ и назвала самую востребованную специальность

Вице-премьер Татьяна
Голикова объявила, что в 2018 году конкурс в российские высшие учебные
заведения был достаточно высоким. Он составил девять человек на место. Также
выяснилось, что сейчас самая востребованная область у абитуриентов –
медицинская.

В ходе официальной
части празднования Дня первокурсника в МГУ имени М.В. Ломоносова Татьяна
Голикова рассказала о конкурсе в вузы России. В этом году на одно место в российских
высших учебных заведениях пришлось 9,1 человека.

Медицинская
специальность оказалась самой востребованной, а второе и третье место заняли
инженеры и педагоги.

Как ранее сообщала «Мойка78»,
ведущие вузы России должны повышать уровень научного и преподавательского
состава, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании
съезда Российского союза ректоров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.