01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Голикова озвучила конкурс в вузы РФ и назвала самую востребованную специальность

Вице-премьер Татьяна
Голикова объявила, что в 2018 году конкурс в российские высшие учебные
заведения был достаточно высоким. Он составил девять человек на место. Также
выяснилось, что сейчас самая востребованная область у абитуриентов –
медицинская.

В ходе официальной
части празднования Дня первокурсника в МГУ имени М.В. Ломоносова Татьяна
Голикова рассказала о конкурсе в вузы России. В этом году на одно место в российских
высших учебных заведениях пришлось 9,1 человека.

Медицинская
специальность оказалась самой востребованной, а второе и третье место заняли
инженеры и педагоги.

Как ранее сообщала «Мойка78»,
ведущие вузы России должны повышать уровень научного и преподавательского
состава, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании
съезда Российского союза ректоров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.