Еще недавно футболиста Артема Дзюбу не считали русским супергероем. Три года назад во время его перехода из «Спартака» в «Зенит» его называли «беспринципным».

Напряженные отношения в «Спартаке» начались еще в 2009 году, когда во время одной из тренировок у футболиста Владимира Быстрова пропали 15 тысяч рублей, которые потом нашли в куртке Дзюбы. Быстров назвал Дзюбу клептоманом, а тот ответил ему еще более резко. Уже в 2018 году Дзюба рассказывал, что после этого болельщики кричали ему в спину, что он крыса и законченный футболист. По его словам, тогда от него отвернулись болельщики «Спартака» и все остальные. 

В 2015 Дзюба поссорился с приставучим фанатом после игры с «Кубанью» и высказался в его сторону матом. Инцидент попал на видео и стал хитом YouTube. В тот же год его контракт со «Спартаком» подходил к концу. Однако заговорили о его продлении только после  6 голов в 5 стартовых турах сезона. Данная ситуация обидела Дзюбу и он попросил время на раздумье, после чего его отправили в запас.

За полгода до истечения срока Дзюба уже мог общаться с другими клубами напрямую, а «Спартак» уже открыто заявил, что готов отпустить футболиста.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» воспользовался шансом и договорился с Дзюбой, переговоры заняли всего два дня.

Несмотря на то, что петербургские фанаты получили сильного нападающего с русским паспортом, радости было мало. На «Петровском» Дзюбу встречали зарядом «Оп,давай-давай! Дзюбу …. посылай!»

Последняя акция, направленная против футболиста была в начале этого года. Также про своего бывшего игрока не забывают и фанаты «Спартака». В ответ на нелестные отзывы Дзюба называет часть красно-белых сектантами.

И все же Дзюбе удалось завоевать всеобщую любовь. Недавно нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба был признан лучшим футболистом клуба за месяц. Так проголосовали фанаты команды.

В «Зените» Дзюба успел победить в Кубке России и дважды в Суперкубке. «Спартаку» же за это время он успел забить 4 раза в 6 играх и похоже, что он намерен продолжать. В этом сезоне ему удалось забить 7 голов в 7 матчах.

Получится ли у Дзюбы снова забить своей бывшей команде, мы сможем узнать уже сегодня. Так, 2 сентября на арене «Санкт-Петербург» снова встретятся «Зенит» и «Спартак».