07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пранкеры выложили запись разговора с министром обороны Украины

На YouTube была опубликована запись разговора российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) с главой минобороны Украины Степаном Полтораком от имени президента Петра Порошенко. Запись появилась на их канале.

Согласно легенде пранкеров, Порошенко звонил министру с самолета, летевшего в Киев из Вашингтона, где он встретится со спецпредставителем Госдепартамента США Куртом Волкером.

«Порошенко» пытался выяснить у Полторака, кто из военных ездил в Донбасс, и заявил, что тот несет за все личную ответственность. Министр в ответ говорил, что не знает, о чем идет речь и «кто ездил в Донецк». При этом он сказал, что может в любое время написать заявление об отставке. Также «президент» призвал вывести украинские войска из Донбасса.

При этом голос действительно принадлежал Порошенко. Пранкеры смонтировали фразы президента из предыдущих разговоров с ним.

В минобороны Украины заявили, что пранкеры пытались заставить министра взять ответственность за последние события в Донбассе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.