28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сотрудник ФСИН предстанет перед судом по делу об убийстве коллеги

Главное следственное управление СКР по Петербургу завершило расследование уголовного дела об убийстве сотрудника ФСИН.

По версии следствия, заместитель начальника ФСИН по Петербургу Сергей Мойсеенко в конце 2016 года предложил Сабиру Садыкову убить подчиненного Мойсеенко подполковника регионального УФСИН офицера Николая Чернова. Мотивом к совершению преступления послужило сокрытие преступлений коррупционного характера. В феврале 2017 года Садыков получил пистолет Макарова, снабженный прибором для бесшумной стрельбы патронами. 2 марта Садыков вызвал Чернова на личную встречу в автомобиле, где шесть раз выстрелил в подполковника Николая Чернова, который сидел в машине. Его госпитализировали, однако помочь врачи не смогли, офицер не перенес операцию. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в прокуратуру.

Напомним, что ранее уголовное дело в отношении Садыкова было направлено в суд, так как он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.