19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге школьницу с синими волосами не пустили на занятия

В одну из петербургских школ не пустили ученицу с синими волосами. 

В первый учебный день, 3 сентября, петербургская школьница не смогла получить знания из-за необычного цвета волос. В школе решили, что синие волосы подростка — причина не пускать девочку на занятия.

В Комитете по образованию корреспонденту «Мойки78» сообщили о том, что вмешиваться в ситуацию не будут.

Родители девочки обратились к уполномоченной по правам ребенка в Петербурга Светлане Агапитовой.

Как рассказала сама Светлана Агапитова корреспонденту «Мойки78», ситуация с девочкой уже разрешилась. Однако ни в аппарате уполномоченного, ни в комитете не назвали номер школы, в которой произошел данный случай.

Отметим, что не существует регламентов, которые запрещали бы подростками приходить в учебные заведения с яркими волосами. Однако этот вопрос остается лишь на внутренних правилах школ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.