03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полтавченко почтил память жертв теракта в Беслане

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко возложил цветы к памятнику «Детям Беслана.

Сегодня, 3 сентября, Полтавченко принял участие в ежегодной акции памяти, посвященной годовщине трагических событий в Беслане. У храма Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте в память о погибших прошла лития. Георгий Полтавченко, а также члены североосетинской диаспоры и петербургские школьники возложили цветы к памятнику. 

Напомним, теракт в школе №1 в городе Беслан произошел в 2004 году. Тогда в результате захвата заложников 1-3 сентября погибли более 300 человек, в том числе 186 детей. 

Памятник «Детям Беслана» в Петербурге установили 28 августа 2007 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.