Межгосударственный авиационный комитет начал расшифровку и анализ самописцев с загоревшегося в Сочи Moeing 737. Об этом сообщается на сайте комитета.

Обнаруженные на месте происшествия самописцы были доставлены в научно-технический центр МАК. Отмечается, что состояние самописцев удовлетворительное. Запись аварийного полета имеется как на параметрическом, так и на звуковом самописцах. Специалисты комитета приступили к расшифровке и анализу записи

Кроме того, МАК продолжает расследование авиационного инцидента с самолетом Boeing на месте происшествия. Комитет направил уведомления в Национальный комитет по безопасности на транспорте США, где разработали и изготовили воздушное судно, а также в Управление по расследованию АП Великобритании, так как самолет зарегистрирован в заморской территории Великобритании – Бермудах.

Также комиссия уже завершила составление кроков с места происшествия, и уже проводится подготовка по эвакуации самолета и его фрагментов.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что 1 сентября в Сочи при аварийной посадке загорелся Boeing 737. По последним данным, пострадало 18 пассажиров, в том числе 3 детей. При эвакуации от сердечного приступа умер сотрудник аэропорта.