23:39, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Шнуров призовет петербуржцев вспомнить жертв блокады

День памяти жертв блокады Ленинграда пройдет в Петербурге в субботу, 8 сентября. В городе поименно зачитают списки погибших в осажденном городе. Всего будет организовано более 50 площадок.

Мероприятие организовал «Комитет 8 сентября», созданный по инициативе историка Льва Лурье. Он надеется, что День памяти будет проводиться каждый год.

Горожан призвали принять участие в акции директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и артист Олег Басилашвили. Как рассказал на пресс-конференции Лев Лурье, также к горожанам обратится лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.

Организатор акции Анастасия Принцева сообщила, что прозвучит до 15 тысяч имен ленинградцев.

В таком формате акция памяти пройдет впервые. Среди ее площадок — Эрмитаж, Русский музей, Дом журналисты, Российская национальная библиотека и другие музеи, театры и университеты Петербурга. Туда смогут прийти все желающие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.