14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Шнуров призовет петербуржцев вспомнить жертв блокады

День памяти жертв блокады Ленинграда пройдет в Петербурге в субботу, 8 сентября. В городе поименно зачитают списки погибших в осажденном городе. Всего будет организовано более 50 площадок.

Мероприятие организовал «Комитет 8 сентября», созданный по инициативе историка Льва Лурье. Он надеется, что День памяти будет проводиться каждый год.

Горожан призвали принять участие в акции директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и артист Олег Басилашвили. Как рассказал на пресс-конференции Лев Лурье, также к горожанам обратится лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.

Организатор акции Анастасия Принцева сообщила, что прозвучит до 15 тысяч имен ленинградцев.

В таком формате акция памяти пройдет впервые. Среди ее площадок — Эрмитаж, Русский музей, Дом журналисты, Российская национальная библиотека и другие музеи, театры и университеты Петербурга. Туда смогут прийти все желающие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.