11 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Оторванная голова крокодила Гены привела кронштадтцев в суд

В Петербурге будут судить четверых вандалов, которые разгромили детскую площадку во дворе дома 45 по Советской улице в Кронштадте, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Следствие установил, что в августе 2018 года злоумышленники оторвали и повалили на землю фигуру Чебурашки, оторвали голову крокодилу Гене и старухе Шапокляк.

Ущерб от их действий оценили в 100 тысяч рублей. Эту сумму обвиняемые уже возместили.

Уголовное дело направили в Кронштадтский райсуд, чтобы рассмотреть по существу.

В прокуратуре отметили, что санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.