05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Новогодние елки обойдутся Петербургу в 35 млн

Конкурс на украшение Петербурга к новогодним праздникам объявлен на портале госзакупок. Праздничные елки оценили без малого в 35 млн рублей. Всего планируют поставить 17 елок.

Заказчик — Городской центр рекламы и оформления, который курирует комитет по печати и взаимодействую со СМИ — требует, чтобы город централизованно украсили искусственными елями в 20 метров высотой. Заявки на конкурс принимаются до 26 сентября.

Исполнитель будет обязан начать украшение города 27 октября и закончить 19 декабря. Убрать украшения нужно будет до 28 февраля. 

Впрочем, елки мало поставить, городу нужно и другие украшения. Конкурс на закупку гирянд был объявлен еще в конце июля. Максимальная стоимость контракта составляла 16,8 млн рублей.

Отметим также, что в прошлом году Смольный потратил на оформление города к новому году в общей сложности около 190 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.