07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Новогодние елки обойдутся Петербургу в 35 млн

Конкурс на украшение Петербурга к новогодним праздникам объявлен на портале госзакупок. Праздничные елки оценили без малого в 35 млн рублей. Всего планируют поставить 17 елок.

Заказчик — Городской центр рекламы и оформления, который курирует комитет по печати и взаимодействую со СМИ — требует, чтобы город централизованно украсили искусственными елями в 20 метров высотой. Заявки на конкурс принимаются до 26 сентября.

Исполнитель будет обязан начать украшение города 27 октября и закончить 19 декабря. Убрать украшения нужно будет до 28 февраля. 

Впрочем, елки мало поставить, городу нужно и другие украшения. Конкурс на закупку гирянд был объявлен еще в конце июля. Максимальная стоимость контракта составляла 16,8 млн рублей.

Отметим также, что в прошлом году Смольный потратил на оформление города к новому году в общей сложности около 190 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.