22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В парке «Патриот» по Москвой построят главный храм ВС России

Министерство обороны РФ построит в подмосковном парке «Патриот» главный храм Вооруженных сил России. Об этом на селекторном совещании с руководителями ВС сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

По его словам, в настоящее время реализуется план строительства. Идея храма уже была воплощена в визуальной концепции проекта храмового комплекса. При этом на территории нового храма разместится экспозиция, посвященная истории становления российского государства и Вооруженных сил.

Шойгу отметил, что храм станет духовным и просветительским центром для военнослужащих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.