Петроградский районный суд Петербурга приговорил петербуржца Дмитрия Смирнова к восьми годам лишения свободы. В суде доказали, что мужчина занимался вымогательством 22 млн рублей у бизнесмена.

Как сообщается в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, лжесотруднику ФСБ придется восемь лет отбывать наказание в колонии за вымогательство. Петербуржец пытался заполучить 22 млн рублей.

Выяснилось, что подсудимый представлялся сотрудником спецслужб совместно со своим подельником, который является действующим сотрудником ФСБ Алексеем Лебедевым.

Мужчина требовал эту сумму с руководителя компании, которая пыталась обналичить 57 млн рублей в фирме, занимавшейся теневым бизнесом и обманувшей его. Смирнов и Лебедев начали «помогать» предпринимателю, но позже начали шантажировать и требовать кругленькую сумму.

Как ранее сообщала «Мойка78», мошенники подсунули в Росреестр поддельные договоры купли-продажи.Все бумаги были нотариально заверены. Затем мошенники сдали липовые документы для регистрации в отдел Росреестра по Кировскому району города.