12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Малыши способны отличить настоящего лидера от злого тирана

Ученые из Иллинойского
университета в Урбане-Шампейне пришли к выводу, что годовалые малыши
вполне могут отличить уважение от страха. Они распознают лидера, которого все
уважают. Дети с легкостью увидят разницу между уважением и подчинением из
страха.

Маленькие дети, вероятно, способны отличить лидера, которому
другие подчиняются из уважения, от агрессора, указания которого
выполняются из страха. Статья об этом появилась виздании Proceedings of the National Academy of Sciences.

Поучается, что ребенок может понять принципы взаимодействия
в социуме, хотя его кругозор еще совсем мал.

Ранее «Мойка78» писала о том, что группа исследователей
пришла к выводу, что лидерские черты в характере человека побуждают его брать
на себя ответственность за других людей. У настоящего лидера не может быть
«отвращения к ответственности».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.