В Санкт-Петербурге сегодня, 5 сентября, обсудят выборы в Ленобласти и строительство музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» на Смольной набережной.

Так, важной темой для обсуждения станет подготовка ко дню голосования на выборах совета депутатов в Ленобласти. Выборы состоятся уже 9 сентября. О подготовке расскажет заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Всеволожского муниципального районе Виктор Цветков.

О новых этапах в работе по созданию экспозиции комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» на Смольной набережной петербуржцам расскажет генеральный директор «Центра выставочных и музейных проектов» Сергей Важенин. В Петербурге обсудят строительство музея, международные выставочные проекты, экскурсионную и издательскую деятельность, памятных мероприятия 8 сентября, взаимодействие с блокадными организациями города, а также материалы, которые будут переданны будущему музею жителями Петербурга.

Также сегодня в Эрмитаже стартует выставка голландских художников XVII века. Лейденскую коллекцию представят в Николаевском зале. Петербуржцы и гости города смогут увидеть картины Рембрандта, Халса и Вермеера.