«Мойка78» подводит итоги вторника, 4 сентября, в Петербурге. В этот день в городе и окрестностях нашли четыре трупа. Плюс — десятки ДТП, угоны и кражи.

Пожар, если верить ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, был всего один. Пятеро сотрудников ведомство боролись с пламенем в салоне иномарки на Приморском шоссе. Люди не пострадали, только машина.

Помимо этого, городское МЧС сообщает, что спасатели единожды выезжали на место взрыва газа (предположительно) в жилом доме, на место обнаружения боеприпасов времен войны и дважды — на место ДТП.

Всего же «Мойка78» насчитала по меньшей мере 38 дорожных аварий в Петербурге за прошедшие сутки. На Лиговском проспекте, например, трамвай «объяснил» легковушке превосходство электрического транспорта. Водитель машины поворачивал, когда в него врезался трамвай и разнес буквально на куски.

Ну а в Приморском районе машина переехала старика. За рулем грузовика, говорят очевидцы, сидел 23-летний парень, мужчина преклонных лет степенно шел по «зебре». В результате наезда пешеход скончался, а водитель поначалу даже не заметил, что произошло.

В продолжение автомобильной темы добавим, что за минувшие сутки как минимум 13 автовладельцев остались без своих транспортных средств благодаря угонщикам. Не сидели без дела и воришки. По информации «Мойки78», за весь прошедший день случилось не менее двух краж.

Самая яркая — на стройплощадке на Комендантском проспекте. Четверо неизвестных, спрятав лица под медицинскими масками, заявились в бытовку, где заседал бригадир. В руках у злоумышленников поблескивал предмет, чем-то похожий на пистолет.

Из бытовки похитители вышли с 6,1 млн рублей, которые предназначались для выплаты зарплаты, и тремя мобильными телефонами. Теперь злоумышленников ищет полиция.

Дополняют картину вторника, 4 сентября, в Петербурге четыре трупа. Среди них, в частности, 60-летний мужчина, тело которого нашли на территории автопредприятия на Пулковском шоссе.

А в парке Гатчины обнаружили труп мужчины помоложе — на вид около 35 лет. Без внешних признаком смерти, но с татуировкой русалки и дракона на левой руке и изображением распятия на животе.

Наконец, тело молодой девушки 1997 года рождения, приехавшей в Петербург из Тверской области, нашли в квартире на Большой Разночинной. Скончавшаяся лежала в ванне, на ее теле — множественные гематомы.