Официальная делегация Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Александром Говоруновым посетит город Антверпен в Бельгии и город Роттердам в Нидераландах.

Поездка начнется 5 сентября с визита в город Гент. Там на мемориальном кладбище Вестербеграафплаатс Говорунов вместе с представителями местных властей почтит память военнослужащих, которые погибли в Первую мировую войну. Также пройдет торжественное открытие памятной доски на месте захоронения 12 россиян.

В Антверпене Говорунов встретится с мэром города Бартом Де Вевером. На встрече подпишут протокол, который утвердит «дорожную карту» сотрудничество между Петербургом и Антверпеном. После подписания Говорунов посетит порт города и инновационный парка The Beacon. Завершится посещение города культурной программой. Петербургские артисты проведут концерт классической музыки для антверпенцев.

На следующий день, 6 сентября, петербургская делегация посетит Роттердам, где пройдет четвертое заседание Совета по сотрудничеству между Петербургом и Роттердамом. На заседании обсудят сотрудничество портов, мусоропереработку и обращение с отходами, креативные индустрии, межвузовское инновационное сотрудничество и обмен опытом в сфере высоких технологий.