17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минкульт запретил россиянам смотреть «Похищенные сокровища Европы»

Министерство культуры РФ не выдало прокатное удостоверение документальному фильму «Похищенные сокровища Европы», который рассказывает о произведениях искусства, которые нацисты вывезли в Германию. Об этом на своей странице в Facebook сообщила компания CinemaEmotion.

Пока причины отказа неизвестные, но их должны назвать в течение двух недель.

Отмечается, что «Невафильм» планировала выпустить кинокартину 6 сентября, приурочив релиз к 73-й годовщине окончания Второй мировой войны.

«Весь мир посмотрел «Похищенные сокровища Европы», а у нас запретили», 

— посетовала в Facebook представитель компании «Невафильм» Мария Безенкова.

Отметим, что «Похищенные сокровища Европы» снял режиссер Клаудио Поли. В марте состоялась мировая премьера документальной кинокартины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.