В Санкт-Петербурге отец-алиментщик уехал отдыхать заграницу с помощью мамы.  Как сообщает пресс-служба Управления федеральное службы судебных приставов по Петербургу,  мать должника выплатила за сына алименты 8-летнему внуку.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении петербуржца еще в 2010 году. Отец мальчика пытался погасить долги, однако постоянного дохода у него не было. За все это время должника трижды привлекали к уголовное ответственности, но каждый раз избегал наказания, примирившись со взыскательницей. Однако за 8 лет долг у нерадивого отца накопился немалый — 280 тысяч рублей.

Пристав-исполнитель арестовал счета должника, а также запретил ему выезд заграницу. В это время 29-летний отец устроился на работу поваром, но трудности с погашением долгов не исчезли. 

Зато алиментщик так перетрудился, что захотел отдохнуть заграницей. Уставшему от работы сыну-должнику помогла мать. Она поддержала внука и нашла нужную сумму. Однако после отпуска, должнику предстоит вновь выплачивать ежемесячные алименты сыну.