24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дело о погибшем в цистерне рабочем ушло в суд

В Пушкинский районный суд направлено уголовное дело в отношении заместителя начальника производственно-сервисной службы одного из предприятий Петербурга.

Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, обвиняемый, будучи ответственным за охрану труда, в январе этого года, допустил к выполнению работ 3 операторов. На территории производства в поселке Шушары они должны были помыть контейнеры-цистерны от остатков дизельного топлива. 

По устному указанию они спустились туда без противогаза. Один из рабочих потерял сознание и скончался, а второй оператор получил острое отравление.

Уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.