07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте может появиться парк имени Захарченко

Молодежный совет Кронштадта предлагает назвать один из городских парков в честь погибшего лидера самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко. О такой идее в Facebook написал председатель Союза Донбассовцев Сергей Лисовский.

Он рассказал о звонке главы Кронштадлта Олега Довганюка. Тот сообщил, что Молодежный совет Кронштадта предложил дать одному из городских парков имя убитого главы ДНР.

«Это очень хорошая инициатива и я рад, что петербургская молодежь сама проявляет такую инициативу»,

— написал Лисовский.

Он также отметил, что несколько дней назад высказал мысль о необходимости поставить Захарченко памятник в Петербурге.

Александр Захарченко погиб при взрыве в кафе «Сепар» в Донецке 31 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.