31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Госдума позволила «Газпром межрегионгазу» скрыть, кто получит 20 млн на фестиваль

Расквартированная в Петербурге компания «Газпром межрегионгаз» — дочка ПАО «Газпром», намерена отдать неизвестным 19,7 млн рублей на организацию фестиваля творческих коллективов.

Итоги открытого запроса предложений на право организовать и провести фестиваль творческих коллективов сотрудников ООО «Газпром межрегионгаз» были подведены заказчиком 31 августа. Конкурсная комиссия рассмотрела две допущенные заявки участников.

В итоге победителем была признана первая заявка — участник снизил начальную цену договора всего на 2 040 рублей, до 19 680 200 рублей.

Кто участвовал и победил в закупке, широкая общественность не узнает — данные компаний на сайте госзакупок скрыты и выглядят вот так:

blank

 

Фото: сайт портала госзакупок.

 

В пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз» корреспонденту «Мойки78» сообщили, что компания — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром» и работает по единому положению о закупках.

Здесь уместно напомнить, что в конце прошлого года Госдума РФ приняла закон о «регламентации раскрытия информации о деятельности отдельных юридических и физических лиц». Он позволил ряду компаний ограничивать доступ к информации об участниках конкурсов. В пояснительной записке к законопроекту указывалось, что закон призван защитить конституционный строй и укрепить обороноспособность и безопасность страны.

Далее, в марте нынешнего года ПАО «Газпром» вносит соответствующие изменения в положение о закупках товаров, работ и услуг от 2012 года. С этого момента организатор закупки — любая дочерняя компания «Газпрома» — присваивает участнику идентификационный номер, который в дальнейшем и используется в информации о закупке.

Данные юридических и физических лиц на сайте госзакупок не отображаются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.