28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пожар на бывшей картографической фабрике ВМФ тушили по повышенному номеру

Пожар в здании в Центральном районе Петербурга тушили днем в среду, 5 сентября. Горело помещение на последнем этаже дома 23 по набережной Обводного канала. Пожару присвоили номер сложности №1-БИС.

Пожарные прибыли к месту ЧП в 14:12. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Тушили его 7 единиц техники и 29 сотрудников МЧС.

К 15:05 пламя локализовали, а к 15:20 пожар был потушен полностью. В МЧС отметили, что здание имеет вторую степень огнестойкости, а погибших или пострадавших в результате случившегося нет.

По указанном адресу находится здание Центральной картографической фабрики ВМФ 1968 года постройки. В настоящее время фабрика там уже не работает, и площади на Обводном заняли различные компании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.