03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожар на бывшей картографической фабрике ВМФ тушили по повышенному номеру

Пожар в здании в Центральном районе Петербурга тушили днем в среду, 5 сентября. Горело помещение на последнем этаже дома 23 по набережной Обводного канала. Пожару присвоили номер сложности №1-БИС.

Пожарные прибыли к месту ЧП в 14:12. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Тушили его 7 единиц техники и 29 сотрудников МЧС.

К 15:05 пламя локализовали, а к 15:20 пожар был потушен полностью. В МЧС отметили, что здание имеет вторую степень огнестойкости, а погибших или пострадавших в результате случившегося нет.

По указанном адресу находится здание Центральной картографической фабрики ВМФ 1968 года постройки. В настоящее время фабрика там уже не работает, и площади на Обводном заняли различные компании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.